Топ 10 самых необычных стрижек, которые становятся популярными

Топ 10 самых необычных стрижек, которые становятся популярными

В мире моды и красоты всегда есть место для экспериментов. Прически и стрижки не стали исключением, и с каждым годом мы видим все более необычные и креативные тенденции. В этой статье мы рассмотрим десять самых необычных стрижек, которые уже успели завоевать популярность или только начинают набирать обороты.

1. Пикси с длинным челкой

Пикси — это не что иное, как укороченная версия классической стрижки. Однако современные модницы выбирают ее с длинным челком, который придает образу игривость и загадочность.

2. Маллет (Mullet)

Возвращение маллета в моду — яркий пример того, как стрижки 80-х возвращаются на подиумы. Сочетание длинных волос на затылке и коротких боков и верха делает стрижку весьма заметной и оригинальной.

3. Шагги (Shaggy)

Эта стрижка подразумевает создание максимального объема благодаря многослойности и «рваным» кончикам. Шагги идеально подходит для создания расслабленного, непринужденного образа.

4. Гарсон

Гарсон – это еще одна укороченная стрижка, которая отличается минимализмом и строгостью линий. Стильная и женственная, она подходит тем, кто ценит лаконичность в образе.

5. Стрижка «под кастрюлю»

Современная интерпретация классической стрижки «под кастрюлю» включает в себя четкие, прямые линии и объем на верхней части головы.

6. Боб с асимметрией

Асимметричный боб – это сочетание классического боба с неравномерными линиями, что добавляет стрижке остроты и модности.

7. Стрижка с бритыми элементами

Стрижки с бритыми элементами, будь то бока или затылок, предлагают необычный и дерзкий способ выделиться из толпы.

8. Волосы «под микроскоп»

В этой стрижке волосы стригутся так, что создается эффект визуального увеличения каждого волоска, что придает прическе необычный и интересный вид.

9. Волны Мермейд (Mermaid Waves)

Для тех, кто предпочитает длинные волосы, стрижка с волнами мермейд может стать отличным выбором. Она подразумевает создание мягких, естественных волн по всей длине волос.

10. Каре с выдержками

Эта стрижка предлагает новый взгляд на классическое каре с добавлением необычных выдержек и слоев, что придает прическе объем и динамику.

Заключение

Современные тенденции в области стрижек и причесок отличаются своей разнообразностью и креативностью. Не бойтесь экспериментировать и выбирать необычные и яркие образы, ведь мода сегодня более терпима к экспериментам, чем когда-либо. Выбирайте стрижку, которая подчеркнет вашу индивидуальность и станет отражением вашего внутреннего мира!


Опубликовано

в

от

Метки: